Этапы работы веб-дизайнера

Этапы работы веб-дизайнера
Дата публикации: 31.07.2019

Разработка веб-дизайна – один из сложных и самый важный этап при создании сайта. Помимо технической части сайта, основную ролевую задачу выполняет дизайн. Работа дизайнера начинается с распределения готовой структуры в дизайн с элементами маркетинга.

Визуальное восприятие, вовлеченность, юзабилити, качественный контент – все это залог хорошего веб-дизайна сайта. Дизайн рисуется по заданной структуре и с учетом пожеланий клиентов. Цветовая гамма может быть тоже выбрана по желанию клиента, либо связана со сферой, а также берется с цветовой палитры логотипа.

Дизайнер должен выполнять одновременно UI/UX-задачи, SEO-маркетинговые задачи, а также просто смотреть на работу как простой пользователь.

Основные этапы разработки веб-дизайна:

1. Обзор целевой аудитории. То есть нужно иметь примерное или точное понятие о целевой аудитории и рисовать дизайн с учетом потребностями данной аудитории. Примерно продумав несколько пользователей и их поведение.

2. Общая стилистика. То есть каждый элемент дизайна должен быть чем-то связан с другими. То есть структура, расположение элементов должно быть целостным. Не стоит пестрить цветами, и разнообразием цветовой гаммы, все должно быть связано и логично.

3. Маркетинг. Любой разработчик должен знать основную цель страницы или сайта. Потому что, исходя из этого, формируется UI/UX-дизайн, который требует акцентировать внимание на основных задачах. То есть, если цель продать, то стоит сделать акцент на оставление заявок или кнопок покупок, если просто задержать, то конечно поэкспериментировать с завлекающими элементами и т.п.

Закажите веб-дизайн вашего сайта или редизайн, и мы создадим для вас лучший дизайн с использованием новейших и современных технологий.

Закрыть
Связаться с нами
Оставить заявку
WhatsApp
Назад
Закрыть
Оставить заявку
Добрый день!
Чем мы можем вам помочь?
Оставить заявку
Вернуться назад