Этапы разработки сайта с нуля

Этапы разработки сайта с нуля
Дата публикации: 19.12.2018

1. Проектирование.

На данном этапе нужно определить точные цели сайта, для чего он будет предназначен, что у он будет содержать и, исходя из этого, определить тип сайта. То есть общее представлении о будущем веб-ресурсе.

2. ТЗ – техническое задание. На данном этапе создается техническое задание с подробным описанием веб-ресурса. То есть, - это цель, структура, аудитория, дизайн, цвета, функционал, технологии и т.п.

3. Разработка дизайна. Дизайнерами разрабатываются макеты дизайна будущего сайта по техническому заданию, в итоге из нескольких вариантов выбирается нужный и подходящий.

4. Верстка. По утверждению веб-дизайна сайта начинается верстка сайта, а именно перевод дизайна в HTML страницы, с использованием специальных средств верстки.                                            

5. Back-end. Администрирование. Серверное программирование некоторых частей сайта, то есть оживление функционала: заказ, резервирование, расчеты, интеграция со сторонними сервисами и т.д

6. Дополнение контентом. То есть данный этап подразумевает наполнение страниц сайта текстовыми и графическими элементами.

7. Индексация сайта. То есть на данном этапе сайт заливается на специальный хостинг с выбранным доменом, и отправляется на индексацию к поисковым системам.

8. Тестирование. Выявление и исправление ошибок сайта.                                                                 

Закрыть
Связаться с нами
Оставить заявку
WhatsApp
Назад
Закрыть
Оставить заявку
Добрый день!
Чем мы можем вам помочь?
Оставить заявку
Вернуться назад