Google Мой Бизнес

Google Мой Бизнес
Дата публикации: 14.08.2019

Любой веб-сайт помимо систем аналитик должен быть зарегистрирован в сервисах Google Мой Бизнес и Яндекс Справочник. Данные сервисы содержат адреса сайтов на картах. Рассмотрим более подробно один из этих сервисов - Google Мой Бизнес. 


Google Мой Бизнес позволяет добавлять сайты адресами на карты. При создании нового адреса нужно ввести все данные о компании, указать адреса сайтов и подтвердить смс-кодом через телефон или почтой. 
  
На главной странице имеется огромное количество возможностей и функций. Например в разделе главная имеется кнопки создания записей, добавления фото, и создание объявления. Также на этой странице имеется статистика по просмотрам, запросам, кликам именно с поисковой карты. 
 
В разделе «Записи» имеется возможность создания записей новостей, мероприятий, акций, предложений, товаров. Это помогает привлечь больше клиентов на сайт. 
 
В разделе «Сведения» дана возможность редактирования заголовков, описаний, которые видны на Гугл Картах. Также указываются все адреса, территория обслуживания, график работы, номера телефонов, адреса сайта, и возможность добавления фото. 
 
В подменю «Статистика» предоставляется все аналитические данные откуда, какие виды переходов были зарегистрированы. Это могут быть «Прямые заходы» (по названию, адресу), «Поиск по категории» (по ключевым фразам), «Поиск бренда» (поиск по бренду компании). Предоставляется список ключевых фраз по которым были показы и переходы, сравнительная карта переходов по поиску и по карте, карта действий пользователей, запросы маршрутов, график кликов по номерам, график количества фотографий. 
 
В разделе «Отзывы» вы можете просмотреть все отзывы от пользователей, в разделе «Обмен сообщениями» можно вести диалог с пользователями. В подменю «Фотографии» соответственно добавляются фото/видео материалы самой компании, фасада, логотипы и т.п. 
 
В разделе «Услуги» есть функция добавления всех услуг с описаниями и с ценами. В интересном разделе «Сайт» можно создать свой прототип сайта визитки, это отличное решения для тех у кого нет своего веб-сайта. 
Также в Google Мой Бизнес можно предоставлять доступ нескольким пользователям.