Корпорация Apple представила смартфон iPhone X

Корпорация Apple представила смартфон iPhone X
Дата публикации: 13.09.2017

Корпорация Apple представила смартфон iPhone X с функцией распознования лиц, который стал самым дорогим среди смартфонов компании.

 

Телефон получил дисплей размером во всю переднюю панель диагональю 5,8 дюймов и разрешением 2436×1125 пикселей. Впервые в нем отсутствует физическая кнопка "Домой".

Кроме того, iPhone X оснащен функцией распознавания лиц с инфракрасным сканером FaceID: таким образом, разблокировать устройство можно будет после сканирования лица пользователя. Компания утверждает, что система сможет узнать хозяина по лицу даже в темноте и что обхитрить ее будет труднее, чем предыдущую систему TouchID.

Apple также представила новые модели смартфонов - iPhone 8 и iPhone 8 Plus, ставшие модернизированными версиями прошлогодних моделей 7 и 7 Plus соответственно.

Одним из главных их нововведений стало появление беспроводной зарядки. Продажи начнутся 22 сентября, стоимость - от 699 долларов.

Презентация новинок впервые прошла в недавно построенном театре имени Стива Джобса в калифорнийском Купертино, где расположена штаб-квартира компании.

Во вторник была также представлена новая линейка умных часов Apple Watch, которые, по словам главы компании Тима Кука, уже стали самой популярной маркой часов в мире, а также новые модели телевизионных приставок Apple TV.

Дейв Ли, североамериканский корреспондент Би-би-си по вопросам технологии

Новый iPhone продемонстрировал больший прогресс, чем того ожидали как поклонники этого смартфона, так и Уолл-стрит.

В iPhone много новых функций - например FaceID, которая откроет телефон, или же анимированные смайлы, с которыми, конечно, весело поиграть, но это не революционные новинки, которые заставят всех всё бросить и бежать в магазин.

А кроме того, это самый дорогой iPhone за всю историю его существования.

Apple часто обвиняют в том, что компания слишком медленно применяет новые технологии, и я думаю, эта критика продолжится.

Apple решила ввести беспроводную зарядку, но Samsung сделал это уже несколько лет назад.

К тому же новый iPhone без своей традиционной кнопки "Домой" стал поразительно похож на последнюю версию Samsung Galaxy Note.

Можно ли назвать новый iPhone началом новой эпохи?

Презентация нового iPhone произошла в недавно построенном театре имени Стива Джобса. Присутствующие в зале выражали свое удовольствие и интерес, но не вскакивали на ноги и не аплодировали.

Для себя я решу этот вопрос только после того, как попробую этот новый телефон сам.