Вид сайта – «Сайт-визитка»

Вид сайта – «Сайт-визитка»
Дата публикации: 27.02.2019

Сайт – один из множества веб-ресурсов, которых в настоящее время по всему интернету неимоверное количество.  Отличаются они между собой своим дизайном, целью, тематикой, структурой и т.д. Любой товар или услуги требуется в рекламе, и одним из таких способов демонстрации в просторах интернета является разработка web-сайта. Одним из основных видов сайтов по структуре является «Сайт-визитка».

Сайт-визитка – это веб-сайт, включающий в себя сведения для пользователя о какой-либо компании, человеке и т.п. Само название «Визитка» говорит о себе, то есть - это полное представление компании или человека. В основном такие сайты содержат малое количество страниц с основной информацией товаров/услуг. В структуре такого вида сайтов должна содержаться следующая информация: сведения о компании, список услуг/товаров, портфолио, фото, прайс, контактная информация и т.п.

Ограниченное количество страниц данного рода сайтов и есть отличительная черта от более сложных корпоративных сайтов. Простота, несложная структура, простое юзабилити и эффективность – основные составляющие сайтов-визиток. Также отличием сайта-визитки от лэндинг-пэйдж является то, что первое в отличие от второго не создается для продажи, а направлено на постоянное предоставление информации о продвигаемой компании или личности.

В зависимости от цели рекламы, требуемой структуры, количества информации, каждой компании подойдет свой индивидуальный вид. С определением выбора поможет веб-студия полного цикла Astana Creative.

Дополнительно:

Продвижение сайтов Астана

Разработка сайтов Астана