SEO-продвижение молодых сайтов

SEO-продвижение молодых сайтов
Дата публикации: 11.10.2019

Одним и необходимых этапов в продвижении веб-сайта – это SEO-продвижение. В данном виде продвижения важно знать, что для только созданных молодых сайтов очень сложно выбиться в ТОП поисковых систем. Связано это тем, что, во-первых, у данных сайтов очень большая конкуренция с более опытными и старыми сайтами, во-вторых, плохая оптимизация, в-третьих малая пользовательская статистика или трафик и т.д. Для молодых сайтов конкурировать со старыми сайтами используя высокочастотные ключевые запросы, нет смысла и это очень сложно. Потому что, в основном поисковой выдаче высокочастотных запросов находятся крупные сайты каталоги, интернет-магазины и т.п.

Советы для SEO-продвижение молодых сайтов:

1. Правильный контент

Контент сайта должен быть качественным, и обязательно максимально отвечать запросам пользователей, так как это понизит показатель отказов. Помимо этого, контент должен быть максимально уникальным и это только огромный плюс к вашей работе.

2. Внутренняя оптимизация

Самым обязательным пунктом в SEO-продвижении является внутренняя оптимизация сайта, а именно правильная и соответствующая контенту. Для эффективной результативности внутренней оптимизации должна быть правильно построена структура сайта. Структура сайта должна быть составлена с помощью правильного семантического ядра. Далее делается внутренняя оптимизация:

- проверка технических ошибок

- адаптировать сайт под любые устройства

- проверка на уникальность текстов

- оптимизируем заголовки h1-h1, title, description, keywords, alt картинок

- составление чпу

- разработать документы robots.txt, sitemap.xml

- составление правильной перелинковки

- добавление сайты в системы аналитики, в системы карты и т.п.

3. Внешняя ссылочная масса

Нарастание внешних ссылок, ссылающихся на ваш сайт, должен быть плавным и периодичным. Потому что резкие колебания ссылочной массы приводят к попаданию под фильтры поисковых роботов. Также ссылочная масса должна быть максимально качественной и эффективной, проверяется это по показателям качества доноров.

4. Связь с социальными сетями

Всем сайтам обязательно нужно иметь страницы в максимальном количестве социальных сетей. Потому что оттуда на сайт может поступать хорошее количество трафика, связано это с большой популярностью социальных сетей. Для определения самых эффективных социальных сетей для вашего бизнеса – это знать свою целевую аудиторию и соответственно знать где она может находиться.

Закрыть
Связаться с нами
Оставить заявку
WhatsApp
Назад
Закрыть
Оставить заявку
Добрый день!
Чем мы можем вам помочь?
Оставить заявку
Вернуться назад