Что такое поисковый сниппет и как его правильно оформлять?

Что такое поисковый сниппет и как его правильно оформлять?
Дата публикации: 23.01.2020

Сниппет представляет из себя список в выдаче поисковых систем, содержащий в себе заголовок, адрес сайта, краткое описание, и даже дополнительные ссылки.

Если вы, когда-либо сталкивались с продвижением своего или любого сайта, то наверняка имели дело с заполнением заголовков, описаний сниппета сайта. Как легко понять, что такое сниппет, просто зайти в любой поисковик и ввести любой случайный запрос и всё. Как минимум, вам будут представлены 10 сайтов, а точнее 10 сниппетов.

Для продвижения сайта SEO или для рекламы сниппет является основным инструментом, который должен максимально быть релевантным запросу и максимально понятным.

Из чего состоит сниппет?

  1. Заголовок. Его можно и нужно прописывать вручную. В заголовке должен содержаться полностью или частично продвигаемый ключевой запрос. Заголовок, тот же метатег title прописывается вручную. Количество символов в заголовке ограничивается поисковыми системами, поэтому рекомендованная его длина 70-80 символов. Заголовок играет большую роль в органическом продвижении, который должен отвечать запросу пользователя, который перейдет на сайт.
  2.  Адрес сайта определяется поисковиками автоматически поэтому прописывать его нет необходимости.
  3. Описание. Прописывается оно через метатег description. Описание должно содержать продвигаемый ключевой запрос, максимально релевантный содержанию самого сайта. Описание, как и заголовок, имеет важную функцию – коротко рассказать о сайте или странице, и конечно привлечь потенциальных юзеров.
  4. Дополнительные ссылки. Они формируется не для всех сайтов, а у сайтов, у которых структура построена правильно, имеются хлебные крошки, правильно составлена внутренняя перелинковка.

Все эти метатеги должны быть прописаны на каждой странице сайта без исключения. Это поможет вам улучшить позиции вашего сайта в поисковой выдаче. Каждый сниппет должен максимально соответствовать содержанию сайта, контенту, чтоб пользователь не ушел с сайта.

Закрыть
Связаться с нами
Оставить заявку
WhatsApp
Назад
Закрыть
Оставить заявку
Добрый день!
Чем мы можем вам помочь?
Оставить заявку
Вернуться назад