Тренды web-дизайна 2020

Тренды web-дизайна 2020
Дата публикации: 26.02.2020

На сегодняшний день, если вы в бизнесе, то наличие сайта – это обязательный пункт в вашем продвижении. Сайт, который вы разработали для своего бизнеса должен быть максимально удобным и актуальным для пользователей. Давайте рассмотрим, какие тренды web-дизайна ожидают нас в 2020 году.

  1. Яркость и простота

Тренд на использование ярких и дерзких цветов останется актуальным, так как именно это может выделить вас среди конкурентов. Такую фишку использует множество мировых брендов. Но использовать данный тренд нужно, если это пользуется интересом для вашей целевой аудитории.

  1. Анимации, динамика

Использование видео на фоне сайта – было актуальным трендом прошлых годов, но долгая загрузка сайта из-за видео отрицательно влияет на удержание юзеров. Поэтому web-дизайнеры заменяют видео анимационными фишками. Анимации могут появляться при наведении курсора, при скролинге и тд. Это улучшит поведенческие факторы и пользовательский интерес.

  1. Асимметричные элементы

Использование асимметричных элементов в дизайне сайта - очень не легкий процесс, который требует тщательного подхода к расположению элементов. Так как переизбыток асимметричных элементов может привести к сложному восприятию и несбалансированности. Но все же грамотное использование асимметричных элементов является трендом этого года.

  1.  Вызывающая типографика

Значит это – искусное использование текстов на сайте. Шрифт является одним из наиболее важных составляющих для веб-дизайна. Интересный и креативный выбор шрифта отличит ваш сайт от невзрачных сайтов конкурентов. Предпочтение отдается шрифтам без засечек (sans-serif). Также использование вариативного шрифта является актуальным на сегодняшний день.

  1. CSS Grids

CSS Grids – это актуальный тренд 2020 года, предназначенный для исключения проблем с адаптивностью дизайна под устройства. То есть для каждого пользователя в зависимости от его устройства будет показан тот вариант веб-дизайна, который максимально подойдет к устройству.

  1. SVG графика

Сейчас большее предпочтение отдается мобильным версиям сайтов, так как большое количество трафика приходит именно с мобильных устройств. Поэтому использование векторных изображений в формате SVG будут хорошим инструментом. Так как данный формат не имеет пикселей, и масштабирует изображения, не теряя исходный вариант. Это сохранит качество ваших изображений на всех устройствах.

  1. Нарисованные от руки изображения

Использование такого рода изображения остается трендом 2020 года, так как они подчеркивают индивидуальность, и обладают теплотой. То есть, эти более человеческие элементы будут выделяться на фоне «вылизанных» идеальных веб-сайтов.

 

 

Закрыть
Связаться с нами
Оставить заявку
WhatsApp
Назад
Закрыть
Оставить заявку
Добрый день!
Чем мы можем вам помочь?
Оставить заявку
Вернуться назад