Методы для увеличения трафика сайта

Методы для увеличения трафика сайта
Дата публикации: 05.09.2018

Давайте рассмотрим очень простые и немаловажные способы для увеличения трафика вашего сайта.

1. Отзывы

Все вы наверно замечали в поисковой выдаче отличительные пункты с отзывами, а именно звезды, рейтинг и количество отзывов. Данный способ очень неплохо исполняет роль для привлечения трафика. Стоит правильно настроить разметку отзывов, и чем больше отзывов, тем больше внимания вы привлечете.

2. Крауд-маркетинг

Данный способ подразумевает наличие отзывов на внешних ресурсах. Наличие отзывов о вашем сайте на высокопосещаемом ресурсе может в привлечение потенциальных клиентов, следовательно, и трафика.

3. Разметка социальных сетей

Функция «поделиться страницей» помогает получить ссылку с настроенной разметкой, куда входит картинка, описание и заголовок. Данный метод положительно будет влиять на визуальное привлечение посетителей.

4. Безопасность и защита

На сегодняшний день наиболее предпочтительность занимают сайты с протоколом https, которые обеспечивают безопасность личных данных пользователя. Уже давно поисковик Гугл начать выделять безопасные и небезопасные сайты, что тоже сказывается на привлечение посетителей.
 

5. Дополнительные ссылки в сниппете

Все мы замечали красивые сниппеты с полным разворотом и информацией о вашем сайте. Быстрые ссылки – это дополнительные ссылки страниц вашего сайта в сниппете с заголовками и описаниями.
 

6. Продвижение нужных страниц

Данный метод означает ссылочное увеличение и продвижение не только главной страницы вашего сайта, а максимально релевантных и внутренних страниц. Под каждый запрос должна продвигаться максимальная подходящая страница.
 

7. ЧПУ

Как требуется всегда поисковиками – это требования к составлению ЧПУ (человеку понятным урл). То есть урл ваших страниц должен отображать содержание соответствующих страниц, а не просто набор непонятных символов. Данный метод положительно сказывается на пользователях.

8. Наличие сайта в поисковых картах

На сегодняшний день данный метод привлечения пользователей один из вышестоящих. Наличие вашего сайта на картах способствует попаданию и выдаче вашего сайта в поиске, особенно регионально.

9. Семантика

Стоит проверить семантическое ядро вашего сайта, отобрать запросы, которые уже не актуальны, и дополнить более новыми запрашиваемыми фразами.

10. Обновление контена

Метод постоянного дополнения, обновления страниц вашего сайта положительно влияет на ранжирование. Привлечь клиентов новыми фишками, новостями, любой другой информацией - задача любого сайта. Это говорит об актуальности вашего сайта, что ваш сайт не застоялся.

Итоги:

Проверьте ваш сайт на все вышеперечисленные пункты, которые только помогут вам в продвижении сайта, привлечением трафика, следовательно и привлечением клиентов.

Закрыть
Связаться с нами
Оставить заявку
WhatsApp
Назад
Закрыть
Оставить заявку
Добрый день!
Чем мы можем вам помочь?
Оставить заявку
Вернуться назад