Какие виды сайтов бывают?

Какие виды сайтов бывают?
Дата публикации: 28.11.2018

Почти каждый второй клиент, обратившийся в веб-студию для разработки сайта, не знает, какой вид сайта ему необходим. В зависимости от структуры, цели сайта, функционала можно сайты разделить на основные виды:

1. Одностраничный сайт (сайт-визитка) – это сайт, состоящий всего лишь с одной страницы, но содержащий всю информацию в формате прокручивания страницы вниз. Когда товаров или услуг мало, то данный вид сайтов – отличное решение.

2. Корпоративный сайт – многостраничный веб-ресурс, содержащий основную информацию о компании, товар и услугах, ценах, с возможностью администрирования, а также ведения новостных блоков и тд. Один из самых распространенных видов сайтов для крупных компаний, или компаний с содержанием нескольких товаров или услуг.

3. Интернет магазин - интерактивный веб-ресурс, с содержанием максимального количества товаров, с возможностью их онлайн просмотра, покупки, оплаты и получения доставки пользователем. Данный вид сайт отлично подойдет для компаний, имеющих различные виды, типы и количество товаров или услуг.

4. Информационный сайт – многостраничный веб-ресурс с большим количеством информативно-тематических страниц, сделан для пользователей в получении информационных ответов на  разные запросы.

5. Игровой сайт – развлекательный портал, направленный для онлайн игр с большим количеством посетителей и объемом ресурсов на сайте.

6.  Индивидуальный веб-сайт – это проект, созданный по индивидуальным требованиям клиента, который может включать различный функционал веб-ресурса.

7. Промо-сайт – веб-ресурс, разработанный с целью рекламы и раскрутки определенного вида товара или услуги и головного веб-сайта.

8. Форумный сайт – веб-ресурс, обычно находящийся в поддомене основного веб-сайта, предназначенный для контактирования, общения пользователей с другими пользователями, либо с администрацией.

9. Сайт-блог – веб-ресурс, представленный в виде журнала или дневника, с лентой новостей, где пользователи могут участвовать в вовлеченности. Данный вид сайта напоминает форумный сайт.

Все виды сайтов вы можете посмотреть у нас в портфолио

 

Закрыть
Связаться с нами
Оставить заявку
WhatsApp
Назад
Закрыть
Оставить заявку
Добрый день!
Чем мы можем вам помочь?
Оставить заявку
Вернуться назад