Советы как повысить охват в Инстаграм

Советы как повысить охват в Инстаграм
Дата публикации: 28.11.2019

Если вы сталкивались с продвижением своей страницы в Инстаграм, то наверняка встречали в статистике понятие «охват». Поэтому если вы хотите, чтоб ваша раскрутка приносила результаты, вы должны быть знакомы с этим понятием и знать, как оно работает. Охват можно наблюдать только в бизнес-аккаунтах Инстаграм, поэтому если ваша страница не переведена в бизнес-страницу, то немедленно нужно это изменить.

Охват – это количество пользователей, которые просмотрели вашу публикацию.

Показ – это общее количество всех показов, то есть пользователь мог просматривать ваш пост более 1го раза.

1. Стоит убрать теги. Посты, в которых имеются высокочастотные теги, имеют небольшой охват. Поэтому копирование постоянных хештегов – это плохая идея.

2. Будьте в тренде. Используйте самые последние нововведения приложения Инстаграм, которые положительно сказываются на увеличении вовлеченности и интереса. Особенно это касается сторис, например: опросники, гифки и тд.

3. Видео контент для сторис. Доказано, что алгоритмы социальной сети, хорошо продвигают видео, поэтому используйте больше видео для сторис и ленты.

4. Общение с пользователями. Чем больше вы обращаетесь к людям, тем больше они к вам тянутся. Мотивируйте, задавайте вопросы, просите лайки, просите комментарии.

5. Устраивайте интересные опросы. Например: Напишите 10 фактов о себе, а пользователи должны угадать, что из них неправда. И получить за это какой-то подарок. Они узнают о вас, и будут больше вовлечены.

6. Добавьте провокационный контент. Например: пост с фотографией собаки, и с текстом «Очень милая кошка», набрало  очень большое количество комментариев, пользователи не могли остаться в стороне с такой несостыковкой.

7. Конкурсы. Проведение различных конкурсов, розыгрышей не остается незаметным.

8. Блокируйте неактивных пользователей. Они только портят вам вашу статистику.

9. Масслайкинг, массфолоуинг. Правильно используйте данные инструменты, они только плюс в ваше продвижение, так как это прямое взаимодействие с новыми пользователями.

10. Директ. Больше общайтесь в директ. Чем больше вам пишут в директ и чем чаще с вами общаются, тем больше ваш охват будет расти.

11. Запускайте рекламу. Если вы продвигаете свой компанию, товар или услугу, то реклама это отличный инструмент показать себя новым пользователям.

12. Подбери свое время постинга. По статистике можно проверить, когда и в какое время ваши публикации более эффективные.

Закрыть
Связаться с нами
Оставить заявку
WhatsApp
Назад
Закрыть
Оставить заявку
Добрый день!
Чем мы можем вам помочь?
Оставить заявку
Вернуться назад