Фишки для Instagram Stories

Фишки для Instagram Stories
Дата публикации: 26.09.2018

1. Загружать фото/видео с телефона

При записи видео или снимке фото с приложения Инстаграм, качество картинки и видео ухудшается в связи сжатием, так что стоит загружать файлы с памяти телефона.

2. Вертикальное положение Stories материалов

В приложении Инстаграм сторис расположены вертикально, и лучше снимать видео тоже вертикально, так как удобства горизонтального просмотра пока не внесены, и приходится переворачивать устройство.

3. Одновременная публикация цепочки сторис

Данный пункт связан с отсутствием хорошей сети на вашем устройстве, и инстаграм может менять последовательность публикаций. И эффективнее будет загружать сторис с хорошей сетью вмести и одновременно во избежание разрывов одной информации.

4. Продолжительность видео-контента

Если вы снимаете инстаграм-сторис, то видео должно быть более 5ти секунд, в обратном случае что-то рассмотреть будет очень сложно. Но должно быть менее 10 секунд и с максимальным содержанием, так как пользователи по статистике перелистывают видео с длинной продолжительностью.

5. Минимум текста в сторис

Часто встречаемся со случаем, где содержание текста на картинке больше, чем сама картинка. Громоздкий текст всегда воспринимается сложно пользователями. Поэтому ваша публикация должна содержать минимум слов, и максимум смысла.

6. Размеры изображений

Еще одна проблема – это размеры изображений, когда приложение обрезает нужное нам изображение не в нужном нам месте. И поэтому обрезайте свои фото под нужные вам размеры, а приложение сторис делит фото в отношении 9х16.

7. Изменения дат фотографий с телефона

Есть такая функция в инстаграм-сторис, где при загрузке фото с устройства он автоматически проставляет дату снимка. Это не всегда удобно для пользователей. И Для того, чтобы публиковать старый материал с новой датой, нужно использовать фото-редакторы, где фото сохранятся с новыми датами.

8. Грамотное наложение текстов

Так говорилось выше, текст визуально плохо воспринимается пользователями в целом. И во избежание пролистывания вашего контента, используйте специальные редакторы с наложением красиво-подобранных шрифтов и дизайнов текста. 

Данные фишки помогут вам в продвижении и правильном использовании инструментов.

Закрыть
Связаться с нами
Оставить заявку
WhatsApp
Назад
Закрыть
Оставить заявку
Добрый день!
Чем мы можем вам помочь?
Оставить заявку
Вернуться назад