Календарный план разработки сайта

Календарный план разработки сайта
Дата публикации: 23.01.2019

Создание сайта – это целый процесс, включающий в себя определенные последовательные действия или этапы создания. В зависимости от вида веб-сайта могут меняться дедлайны каждого из шагов или общего срока разработки. Давайте рассмотрим главные из них, которые включаются в разработку веб-ресурса:

1. Определение и постановка задач. Разработка ТЗ

2. Прототипирование

3. Разработка Web-дизайна главной страницы

4. Дизайн внутренних страниц сайта

5. Верстка дизайна

6. Программирование. Back-end

7. Тестирование

8. Заливка на хостинг. Запуск сайта.

Временные отрезки срока выполнения данных этапов варьируются в зависимости от вида сайта. Например, для простых сайтов-визиток срок дизайна и вообще срок выполнения будет меньше в сравнении, например, с корпоративным сайтом. Помимо этого, сроки завершения проектов могут зависеть и от самих заказчиков. То есть заказчик может задержать работу разработчиков, до полного утверждения, а также может уменьшить сроки. Исходя из правильно поставленных задач, зависит своевременное и эффективное завершение проектов. Также объем работы может задержать некоторые этапы разработки.

Своевременное выполнение обязательств двух сторон и составление календарного плана разработки сайта – это залог плодотворного сотрудничества и эффективного результата.

 

Закрыть
Связаться с нами
Оставить заявку
WhatsApp
Назад
Закрыть
Оставить заявку
Добрый день!
Чем мы можем вам помочь?
Оставить заявку
Вернуться назад