React и его преимущества

React и его преимущества
Дата публикации: 08.06.2022

В наши дни библиотеки и фреймворки необходимы для эффективного программирования. Поскольку фреймворки и библиотеки ускоряют разработку, повышают безопасность и расширяют свою функциональность по отдельности, эти инструменты незаменимы. На сегодняшний день React является одной из самых популярных сред для JavaScript и идеально подходит для реализации веб-приложений и веб-интерфейсов, таких как клиентские или серверные части.

Благодаря постоянному развитию, высокой функциональности и популярности это программное обеспечение является сегодня одной из самых важных библиотек для JavaScript.

React: библиотека или фреймворк?

С точки зрения реализации и функциональности React — это скорее библиотека, которую можно подключить к JavaScript аналогично приложению. Эта интеграция имеет смысл для расширения приложений с помощью процедур и обеспечения безопасной реализации определенных алгоритмов. Благодаря высокой функциональности React по-прежнему является полностью пригодной для использования веб-платформой, которая позволяет интегрировать различные факторы с помощью собственных тегов JSX.

Происхождением программного обеспечения является универсальная библиотека для JavaScript, которую программист Джордан Уоке изначально разработал и реализовал для Facebook.

Эта библиотека используется для ленты новостей Facebook с 2011 года, а также для представления и функциональности Instagram с 2012 года. Благодаря этому популярному использованию, а также технической, логистической и финансовой поддержке со стороны компании, React имеет явные преимущества перед конкурирующими проектами, такими как vue.js.

С точки зрения реализации и функциональности React — это скорее библиотека, которую можно подключить к JavaScript аналогично приложению

Особенности React

React — это не классический фреймворк. Поэтому пользователи должны обратить внимание на некоторые особенности. Поскольку React можно использовать как локально или глобально установленную библиотеку, библиотеку также можно легко интегрировать в существующий код JavaScript для улучшения функциональности.

Кроме того, на основе программного обеспечения можно планировать более сложные проекты, чтобы предоставить пользователям сопоставимые возможности, такие как jQuery или расширенная среда Angular. Для достижения высокой производительности React использует дифференциацию между практически примененными корректировками в так называемом дереве приложений и незатронутыми областями без пересчета.

Как можно использовать React в проектах?

Есть несколько плюсов, которые отличают React как библиотеку и расширяемый фреймворк. Тем не менее, существуют и некоторые альтернативы его использованию. Хотя модульная расширяемость и высокая функциональность являются явными преимуществами программного обеспечения, это разнообразие также может оказаться недостатком.

React предлагает разные решения для конкретных задач, которые имеют лишь несколько качественных отличий, но требуют от пользователя правильного взвешивания преимуществ разных подходов.

Классически структурированные фреймворки, такие как Angular или vue.js, являются основой для эффективного и крутого обучения и программирования, поскольку они предоставляют конкретные варианты решения для разных задач. Для программирования это в свою очередь означает, что могут возникнуть конфликты между структурированием, функциональностью и гибкостью.

Поэтому есть смысл тщательно подумать между разными фреймворками, библиотеками и системами.