Редизайн шапки профиля в Instagram

Редизайн шапки профиля в Instagram
Дата публикации: 13.02.2019

Частенько, социальная сеть с многомилионной пользовательской базой Инстаграм вводит изменения.  Одним из последних таких изменений являются некоторые изменения в «шапке» профиля страницы. А точнее поменялись их месторасположение. На сегодняшний день данное обновление вступило в силу, но пока не для всех профилей. Весьма интересное расположение элементов можно просмотреть в примере ниже:

Какие элементы содержит «шапка» профиля Инстаграм страницы:

1. Фото страницы, которое в новой версии будет располагаться в противоположенной правой части страницы.

2. Имя или название профиля будет располагаться в верхней части слева.

3. Далее, ниже названия будет представлено описание страницы – короткая информации о странице, содержащее не более 150ти символов.

4. Ниже всего этого расположена информация о количестве подписчиков и подписок. Ранее они располагались в верхней правой части профиля и имели еще число о количестве публикаций.

5. Способы связи и редактирование и промоакции. Раньше кнопки способов связи находились ниже «актуальных» сторис, а в новой версии расположены выше. К данным кнопкам добавлены кнопки редактирования и просмотра промоакций.

6. Актуальные истории. Ниже них будут находиться как обычно таблица с самими публикациями.

Обновление коснулось еще не всех профилей, но скорей всего данное обновление будет бесповоротным. Хотя Инстаграм пробовал реализовать просмотр ленты в горизонтальном пролистывании, что успеха не принесло. Еще не большим обновлением в просмотре основной ленты является информации о конце просмотренных публикаций других пользователей.