Самостоятельный SEO-анализ сайта

Самостоятельный SEO-анализ сайта
Дата публикации: 03.07.2020

Чтобы продвигать сайт самостоятельно можно не иметь огромный опыт, а просто знать чек-лист по SEO. Seo- продвижение является сложным процессом, но анализ можно провести и самостоятельно. 

Для начала сайт нужно проверить на присутствие в индексации поисковых систем. 
Есть специальные сервисы поисковых систем, которые помогут вам в проверке индексации и не только. Обязательно сайт нужно добавить в сервисы: Google Search Console, Google Analytics, Яндекс Метрика, Яндекс Веб-мастер и другие Количество страниц на сайте и количество проиндексированных страниц должно быть равным. 

Далее проверяем ссылочную составляющую сайта. Также и для проверки ссылок существует огромное количество сервисов. Одним из них является сервис Мегаиндекс. 

А количество исходящих ссылок не должно быть огромным и подозрительным, и поэтому их закрывают атрибутом nofollow. 

А внешние ссылки тоже должны быть качественные и эффективные. График внешних ссылок должен идти по нарастающей, поэтому нужно составить специальный график приобретения ссылок и распределить их количество равномерно. 
Не нужно делать большие перерывы между ссылками, и не нужно обильно наверстывать пропущенный период приобретением огромного количества новых ссылок. 

Обязательно добавьте сайт в справочники и карты поисковиков. Данные сервисы имеют преимущества в визуальном восприятии, а также принесут вам не малое количество нового трафика.

Что касаемо внутренней оптимизации, мы писали отдельные статьи по ним. Поэтому коротко пройдёмся по ним. Обязательно нужно прописать теги title, description, keywords, h1-h6, alt у картинок. У каждого тега имеются своим символьных ограничения, то не не должно быть слишком коротко, но и не должно превышать установленные символьные ограничения. Но значения не должны быть пустыми. Важно отметить, что на многих сайтах имеются несколько заголовков h1, это не допустимо, он должен быть на страницу только один. 

Помимо все, если есть возможность проверки технической части сайта, то нужно это сделать. Проверить ошибке в коде, проверка адаптивности, перейти на безопасный https протокол. Все это ещё не всё, но достаточно для самостоятельного анализа.
Закрыть
Связаться с нами
Оставить заявку
WhatsApp
Назад
Закрыть
Оставить заявку
Добрый день!
Чем мы можем вам помочь?
Оставить заявку
Вернуться назад