Seo оптимизация сайта

Seo оптимизация сайта
Дата публикации: 30.01.2019

При начале работы поискового продвижения сайта первоначальным этапом является оптимизация. Seo оптимизация сайта – это выполнение методов продвижения, которые положительно повлияют на эффективную индексацию сайта. Оптимизация под ключевые запросы – это основная задача Seo-продвижения. Под оптимизацией подразумевается:

- подбор под запросы подходящих страниц

- описать основные мета теги title, description, keywords

- определить и прописать обязательные мета заголовки H1-H6

- написать уникальный сео-текст, с включенными запросами

Помимо этих обязательных методов существует и техническая оптимизация, то есть проверка технической части сайта. Например, переход на безопасный протокол HTTPS, включить кеш-браузера, уменьшить ответ от сервера, уменьшить время загрузки сайта, оптимизировать картинки под нужные размеры и т.д.

Также в Seo оптимизация сайта немаловажную роль играет перелинковка между страницами сайта (хлебные крошки, теги, ссылки и т.д)

Еще одним из немаловажных инструментов сео-оптимизации является социальные сети. То есть обязательно нужно указать в микроразметках ссылки на социальные сети, а также поставить иконки соц.сетей на всех продвигаемых страницах.

Обязательными действиями при Seo оптимизация сайта являются также создание карты сайта sitemap.xml, и документа robots.txt. В карте сайта прописаны все страницы и разделы веб-сайта. А во втором документе мы указываем доступ для индексации поисковиками, какие страницы можно индексировать, а какие нет.

Закрыть
Связаться с нами
Оставить заявку
WhatsApp
Назад
Закрыть
Оставить заявку
Добрый день!
Чем мы можем вам помочь?
Оставить заявку
Вернуться назад