Увеличиваем вовлеченность в Инстаграм

Увеличиваем вовлеченность в Инстаграм
Дата публикации: 13.11.2019

Инстаграм, как одна из популярнейших социальных сетей, предлагает для нас все более новые «фишки», которые можно использовать для увеличения вовлеченности аудитории.  Вовлеченность для каждого аккаунта разная, главное найти то, что будет интересно именно вашей аудитории.

Давайте рассмотрим некоторые из них:

1. Полезные посты.

Публикуйте контент, максимально подходящий вашей нише, потому что, сохранений у таких постов по статистике всегда больше. Например, это могут быть рецепты, лайфхаки, советы и тп.

2. Конкурсы, розыгрыши.

Если вы понимаете, что у вас на странице затишье, то тренд розыгрышей все еще актуален. Вы увеличите не только вовлеченность своей аудитории, но и количество подписчиков. Например, это могут быть небольшие розыгрыши призов, товар или ваших услуг, где пользователями выполняются определённые условия (подписаться, лайкнуть, прокомментировать).

3. Публикации в сторис.

Истории в Инстаграм более просматриваемы, чем сами публикации в ленты, поэтому обязательно делайте напоминания о публикациях в сторис. Также в данном инструменте, на сегодняшний день, имеется огромное количество интересных «фишек», таких как: опросы, ответы, вопросы, тесты и тп.

4. Увеличиваем видео контент

Качественный видео контент получит больше охвата, чем просто информационный пост, поэтому умное увеличение количество видео публикаций будет только плюсом для вашего продвижения. Как доказано на практике, просмотры видео всегда больше, чем охват фото.

5. Сотрудничество.

Сотрудничество с блогерами, звездами – это не бесплатный, но очень хороший способ увеличить вовлеченность. Чем больше хороших упоминай о вас в интернете, тем больше вас будут запоминать. Почему именно упоминания, а не просто реклама платная, потому что у блогеров, звезд аудитория, которая больше им доверяет, и для пользователей всегда важны живые отзывы. 

Закрыть
Связаться с нами
Оставить заявку
WhatsApp
Назад
Закрыть
Оставить заявку
Добрый день!
Чем мы можем вам помочь?
Оставить заявку
Вернуться назад