Поисковики популярные в Казахстане

Поисковики популярные в Казахстане
Дата публикации: 21.12.2021

Поисковик – это онлайн-инструмент, который применяется для поиска информации в Интернете по запросу пользователя. Он находит результаты в  базе данных используя свой собственный, уникальный алгоритм (отличается от поисковика к поисковику), сортирует, составляет список и выдает результаты пользователю.

В мире существует множество поисковых систем, самые популярные из них: Google, Duck Duck Go, Yandex, Baidu, Yahoo!, Bing.

Google

Самый популярный поисковик в мире. Его использует 90% пользователей. Алгоритмы Google – это по прежнему самый простой и надежный  способ найти информацию в Интернете. Занять трон Google пытаются множество альтернативных поисковиков, но пока ни один из них не представляет хоть малейшую угрозу.

Bing

Несмотря на то, что доля Microsoft Bing на рынке ничтожно мала (от 2,83% до 12,31%), он является вторым по полярности поисковиком в мире.

Yahoo!

Да, у этого поисковика далеко не самый изящный интерфейс, тем не менее, Yahoo! по прежнему остается одним из самых популярных в мире поисковиков, имея более 3% доли мирового рынка. Работает на базе Bing, поэтому результаты выдачи этих двух поисковиков довольно сильно похожи.

Duck Duck Go

Защищенный поисковик с системой шифрования и блокировкой трекеров. По сути – идеальное решение для поиска информации в даркнете.

Yandex

Поисковая система от одноименной российской компании. Опережает Google в России (около 65% рынка в стране), при этом занимает всего от 0,5% до 1,16% мирового рынка.

Baidu

Самый популярный и одновременно единственный поисковик в Китае. Его ключевая особенность – тотальный контроль со стороны спецслужб КНР. Baidu доступен во всем мире, но только на китайском языке.

Какой поисковик лучше всего подойдет для продвижения?

Прежде всего, стоит ориентироваться на Google. Но в случае с российским рынком не стоит обделять вниманием и Yandex.

У какого поиска наибольшие перспективы?

Google был и останется мировым лидером поисковых систем, в Duck Duck Go единственным адекватным вариантом для Deep Web.

В то же время в СНГ куда более светлые перспективы имеет Yandex, который в России уже обогнал по популярности Google. И основная причина в экосистеме, которая плотно вошла в жизнь многих казахстанцев.

Дополнительно:

Что такое backend

Что такое домен

Разработка сайтов Астана